Convocados para o Campeonato Americano e Sul-Americano da Juventude

0
146

Jovens talentos santamarenses estão entre os convocados.

 

A Confederação Brasileira de Hipismo (CBH) divulgou a relação dos convocados para os Campeonatos Americano de Mirim, Pré- Júnior e Júnior e Sul Americano de Young Rider, que acontecerá de 18 a 23 de setembro no Centro Hípico e Haras MD, em Passo Fundo (RS).

O CHSA terá suas cores representadas por Isabela Piovesan Dall’Oglio, Rafael R. Moderno, Patsy Mourão Zurita, Bianca de Souza Rodrigues e Kitaro Baldaia Bemfica.

A torcida por estes jovens talentos de Santo Amaro é grande e todos os associados acompanharão suas performances.

Categoria Mirim

Campeonato Brasileiro

1º Vittorio Burger – Cheese Z – FEERJ

2º Rodrigo Junqueira R. Marchezzi – Corlanda II Jmen – FPH

3º Isabela Piovesan Dall’Oglio – Quick Time – FPH

 

Seletivas

1º Laura Ramos Rait – MD Quastor Jmen – FGEE

2º Victoria J. Ribeiro de Mendonça – Geysa HV – FPH

3º Amanda C. Pedrosa – Ultimate Metodo – FEP

4º Siew Chang – Asterix – FHBR

5º Samanta Tiveron – Upsakee – FHBR

 

Categoria Pré-junior

Campeonato Brasileiro

1º Giulia Dal Canton Scampini – HRC Keep On Fighting – FPH

2º Rafael R. Moderno – RRM Stakkarta – FPH

3º Patsy Mourão Zurita – Singular Longane de Laubry – FPH

 

Seletivas

1º Alberto Bento Sinimbu – GR Armani – FHGO

2º Bianca de Souza Rodrigues–Vernaccia do Rio Acima– FPH

3º Christine M. F. Albani Alves – Boomerang – FHB

4º Guilherme Uvina – Armageddon – FPH

5º Ricardo B. Carvalho – LF Orion – FHBR

 

Categoria Junior

Campeonato Brasileiro

1º João Victor C. A. Gomes de Lima – QH Watson – FPH

2º Fernando C. Penteado – Arriminum TW – FPH

3º Carolina Drummond – Lala de La Hurie – FEERJ

 

Seletivas

1º Gabriel F. Silva Cury – SH Just Like Heaven – FPH

2º Vitor Dantas Medeiros – VDL Wummel Polana – FPH

3º Luis Antonio Piva Fº – Noble Carthago – FPH

4º Francisco de A. Camara Neto – MV FAPE Casey – FEERJ

5º Não Houve classificado.

 

Categoria Young Riders

Campeonato Brasileiro

1º Guilherme D. Foroni – EF Bartholomeu – FPH

2º Guilherme Saraiva de Moraes Fº – QH Sarina – FPH

3º Filippo Ferrantelli – Contexto Corlanda Jmen – FPH

4º Kitaro Baldaia Bemfica – Contendro – FPH

5º Iago da S. Almeida Xavier – Anouska Van de Fruitkorp – FHBR

6º João Victor L. Furlani – Connon Boy Jmen – FPH