Paulista de Amazonas Iniciantes rende um ouro e duas pratas para o CHSA

0
232

 

No sábado, 17/9, houve a decisão dos títulos por equipes do Campeonato Paulista de Amazonas Iniciantes no Clube Hípico de Santo Amaro, nas séries Aspirantes – 0,40 metro, Preliminar – 0,60 metro, Intermediária – 0,80 metro e Principal – 0,90 metro.

Com um total de 113 conjuntos, a disputa na pista de areia da entidade foi acirrada. As amazonas da casa fizarem bonito e conquistaram o ouro na série Preliminar, e duas pratas nas séries Principal e Intermediária, que tiveram vitória dos times da Hípica Sapucaia Ribeirão dos Anjos e Hípica Jundiaí, respectivamente. O Manège Alphaville venceu a série Aspirantes, que não contou com equipe do CHSA. Veja como ficaram os pódios:

 

 

Série Principal – 0,90m

TUP_8688 copy

Campeã – Hípica Sapucaia Ribeirão dos Anjos – 0 pontos perdidos (pp)
Miria Alessandra de Souza / Balada das Umburanas
Isabella Andrade Steffen / Engenheiro Seven
Giovana Pinheiro da Silva / Zenobio RJ
Gabriella Machado Gonçalves / Cromo OHO

TUP_8695 copy

Vice-campeã – Clube Hípico de Santo Amaro Branca – 2 pp
Teodora Ribeiro Parreira / Fac Zahara dos Fidalgos
Laura Gottardi Silveira / Godiva
Gabriela Gutierrez Eguidazu / Glenda Rosebud
Gabrielle Cristina Tamelini / Camile Brambitur

TUP_8689 copy

3º lugar – Centro Hípico Granja Viana – 5 pp
Mari Eduarda Botelho Vianna / Carol
Isadora Rezende Cunha / Polaka
Elena Martinez Menezes / Jogo da Luz

Série Intermediária – 0,80m

TUP_8659 copy

Campeã – Hípica Jundiaí – 10 pp
Kiara Ramacho Lago / Louisdor Jmen
Carolina Thorstensen Cereser / Pipoca HJund
Fernanda Delgado Parra / Brownie

TUP_8649 copy

Vice-campeã – Clube Hípico de Santo Amaro Azul – 27 pp
Mariana Paraiso Ferreira / MC Bolt Thunder
Maria Eduarda Romancini / Cathander Guet
Heidy Eliana Tole Paez / Galvez Itapuã
Gabriela Ortolani Martins / Holly Girl

Série Preliminar – 0,60m

TUP_6987 copy

Campeã – Clube Hípico de Santo Amaro Azul – 3pp
Isabela Gomes Vieira de Moraes / Black White Simba
Claudia Vittoria Psilakis Mickenhagen / Holly Girl
Hannady Neder El Bast / Kiss
Gabrielle Tacconi Huese / Coligny Z

TUP_6969 copy

Vice-campeã – Hípica Toti – 1 pp
Maria Clara Navarro / Petit Tamara
Luiza Ramos Vieira de Campos / New Flower
Julia Ramos Vieira de Campos / Ute da Marcha

TUP_6960 copy

3º lugar – Centro Hípico Capi – 1 pp
Letícia Suzuki Ichimura / Fahrenneit
Julia Teresa Arandas Martins / Moby Latin
Laura Orrico Scognamiglio / Faisca
Carolina Rossi Ippolito / PP Rio Negro

Série Aspirante – 0,40m

TUP_6945 copy

Campeã – Hípica Manège Alphaville Guabi – 6pp
Mariana Mansur Linhares / Canto Blanco
Yasmim Russo Saikali / Tadjmahall
Juliana Manreza Sandrini / Lobito
Beatriz Crivelli Visconti / Mumu

TUP_6933 copy

Vice-campeã – Hípica Manège Alphaville Habiltec – 6pp
Babette Lavooij / Canto Blanco
Andrea Cristina Molero Perez / Lobito
Yasmim Passos / Gess
Raffaella Frúgoli de Sales / Tadjmahall

TUP_6920 copy

3º lugar – Centro Hípico Capi – 65 pp
Yasmin Magalhães Rossi / Faísca
Giulia de Amorim Souza / Fahrenneit
Ethelka de Paula Tucholski / Ancara
Isabela Saad Rososchansky / Ancara

Fonte: CHSA

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui